20 августа 2015, 01:26

Кинологи со служебными собаками проверят все школы Москвы

Читать 360tv в

-

В преддверии 1 сентября московские кинологи обследуют все школы столицы при помощи служебных собак, сообщил "Интерфакс". Об это в четверг заявил замначальника Главного управления (ГУ) МВД по Москве Алексей Козлов. По состоянию на 20 августа полицейские проверили около трех тысяч образовательных учреждений.

Реклама

"С 27 по 31 августа мы будем проводить обследование кинологами со служебными собаками всех образовательных учреждений. О недостатках мы будем сообщать в департамент образования", - сообщил Козлов.

В проверках планируется задействовать более пяти тысяч сотрудников полиции, которые также проведут инструктаж персонала школ. По информации замначальника ГУ МВД по Москве, охраной обеспечены 4398 столичных учреждений образования, в большей части из них работают частные предприятия.

Ранее сообщалось, что в среду в Ногинске служебные собаки сдавали экзамены по поиску пропавших людей. Всего испытания проходили 77 команд с разных концов страны, от Челябинска до Ярославля и из самого Ногинского спасательного центра и отряда "Центроспас". Читать далее>>

Реклама

Реклама