Киевские радикалы облили зеленкой главу Россотрудничества | 360°

09 мая 2018, 10:39

Киевские радикалы облили зеленкой главу Россотрудничества

Читать 360 в

В центре Киева глава представительства Россотрудничества Константин Воробьев подвергся нападению со стороны радикалов. Об этом сообщило РИА «Новости».

По информации агентства, инцидент произошел утром 9 мая, когда Воробьев шел возлагать цветы к Вечному огню. В соцсетях распространилось видео произошедшего, снятого, предположительно, одним из радикалов.

Реклама

«Я как раз пытался ехать к месту, где собираются киевляне традиционно 9 Мая утром, и вместе с коллегами и друзьями возложить цветы к Вечному огню и к памятнику Николая Ватутина. На выходе из подъезда на меня напали сзади несколько человек <…> и облили нечистотами и зеленкой», – сказал Воробьев.

По его словам, к случившемуся причастна радикальная националистическая организация С14.

В феврале украинские националисты атаковали здание Россотрудничества. Тогда радикалы бросали в окна камни и яйца. На стенах здания появились сообщения с угрозами.

Ранее лидер группировки «Организация украинских националистов» (ОУН)* Николай Коханивский анонсировал акцию на Керченском мосту. По словам радикалов, на мосту может появится баннер с надписью «Крым — Украина».

«Организация украинских националистов» (ОУН)* - запрещенная в России организация.

Реклама

Реклама