Киев должен понять, что Украина в Европе никому не нужна – Клинцевич о ситуации с ПАСЕ | 360°

28 ноября 2017, 00:34

Киев должен понять, что Украина в Европе никому не нужна – Клинцевич о ситуации с ПАСЕ

Читать 360 в

-

Также Клинцевич считает, что при определенном ходе событий Киев попросту «проглотят», он уверен, что «Украина может состояться как государство только вместе с Россией».

Ничего нового. Украина опять уподобилась персонажу старого советского мультфильма «А Баба-Яга против!». Тупое, бессмысленное противодействие любым попыткам оздоровить политическую ситуацию в Европе, сделать ее более предсказуемой и безопасной, что в принципе невозможно без активного включения в этот процесс России – .

По мнению сенатора, Киев продолжает неуклонно следовать этой позиции после Майдана до сегодняшнего дня, и рано или поздно она приведет к гибели страны.

Ранее генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил в интервью газете Financial Times, что выход России из СЕ стал бы негативным шагом, так как членство страны в организации важно для россиян.

На его слова отреагировал глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, который обвинил Ягланда в открытой поддержки России. Он заявил, что генсек организации практически выступил за возвращение РФ в Ассамблею, что приведет к выходу Украины из ПАСЕ.

Реклама

Реклама