Фото: Киану Ривз путешествует во времени в украинском учебнике | 360°

04 февраля 2020, 15:07

Киану Ривз — путешественник во времени. Новые фото для украинских учебников

Читать 360 в

Киану Ривз теперь есть в школьных учебниках. Украинские издатели поместили его на знаменитый снимок «Обед на небоскребе» — он иллюстрирует раздел об истории США ХХ века. Видимо, искать оригинальное фото создатели пособия поленились и просто поставили фотожабу с Киану Ривзом. «360» подобрал еще несколько исторических снимков, где актер пришелся бы кстати.

Допустим, нам нужно выпустить учебник по физике. Кто сразу приходит на ум? Альберт Эйнштейн. Ему точно посвятим не один параграф. А без знаменитой фотографии, где он высовывает язык, обойтись нельзя.

Оригинальный снимок сделал Артур Сасс 14 марта 1951 года. Назойливый журналист сфотографировал Эйнштейна в машине после его дня рождения. Рядом с ним — по обеим сторонам — сидели супруги Эйделот. Или там был Киану?

Это можно объяснить одной теорией. По ней Киану Ривз не стареет, потому что он путешественник во времени. Посмотрите сами.

Раз так, то, может, и эти исторические фото пригодятся для учебников? Знаменитый снимок целующихся моряка и медсестры сделал фотограф Альфред Эйзенштадт 14 августа 1945 года. В тот день на улицы Нью-Йорка вышли тысячи человек, все радовались победе над Японией во Второй мировой войне. Похоже, одним из них был и Киану.

А этот кадр больше похоже на фотобомбинг, когда кто-то портит чужой снимок. Оригинальное фото сделали 15 сентября 1954 года, тоже в Нью-Йорке. Образ Мерилин Монро с развевающейся юбкой над решеткой стал знаковым образом XX века. Киану мимо проходил или специально влез в кадр, как думаете?

Ранее украинские СМИ рассказали об учебнике истории, в котором вместо оригинального снимка использовали фотожабу с Киану Ривзом. Авторы обратились к мему про пирожок. Но пока они и представители Минобразования Украины никак не прокомментировали ошибку.

Реклама

Реклама