20 октября 2018, 21:40

Керченский колледж восстановят после нападения

Читать 360tv в

Поврежденный в результате взрыва и стрельбы корпус Керченского политехнического колледжа начнут восстанавливать после завершения всех следственных мероприятий. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя министра просвещения России Ирину Потехину.

«Восстановление колледжа начнется, как только на площадке завершатся все следственные действия», — рассказала замминистра просвещения РФ.

Реклама

Потехина отметила, что скорее всего работы начнутся уже в начале следующей недели.

Также она добавила, что в результате взрыва в основном пострадали мастерские, в которых проходят практические занятия. На данный момент рассматривается вопрос о том, чтобы перенести практические занятия на предприятия.

Замминистра просвещения предположила, что учащимся учебного заведения могут потребоваться небольшие каникулы, и администрация готова предоставить студентам такую возможность.

В результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже, которые устроил в среду, 17 октября, студент данного учебного заведения, погибли 20 человек. Нападавший покончил с собой. Пострадали и были госпитализированы около 50 человек. По предположению следственных органов, «стрелок» готовился к преступлению не менее полутора лет.

Реклама

Реклама