Каток на ВДНХ обойдется в 140 миллионов рублей | 360°

14 октября 2015, 11:34

Каток на ВДНХ обойдется в 140 миллионов рублей

Читать 360 в

-

Зимой 2015 года на установку катка на ВДНХ потратят 140 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные заявки, опубликованной на сайте госзакупок. В документе говорится, что каток должен работать шесть дней в неделю, кроме понедельника. Объект будет рассчитан на 4,5 тысячи человек. Каток зальют искусственным льдом, поэтому пользоваться им можно будет с ноября по март, пока температура не поднимается выше +10 градусов.

Реклама

Как сообщило РИА Новости, проект катка предполагает разделение объекта на зоны в зависимости от возраста и предпочтений посетителей. Так, заказчики планируют организовать аллеи "Большой круг" и "Бесконечность" для свободного стиля катания, "Аллею влюбленных" и детскую площадку.  Заявки на участие в тендере на установку катка будут приниматься до 3 ноября. Все работы должны выполнить до 26 ноября. 

В прошлом году каток на ВДНХ признали крупнейшим в Европе, за сезон его посетили около 1,5 миллионов человек. Площадь объекта составила 57,3 тысячи квадратных метров, под лед вмонтировали 100 тысяч светодиодов. Одновременно на катке могли находиться до 4,5 тысяч человек. 

Реклама

Реклама