15 августа 2018, 05:34

Картофельный форум пройдет в Дмитровском округе 15 августа

Читать 360tv в

Картофельный форум-2018 пройдет в селе Рогачево Дмитровского городского округа Подмосковья в среду, 15 августа. В мероприятии примут участие ученые, специалисты по генетике и сотрудники селекционных центров. Об этом рассказал портал Inpushkino.ru.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин рассказал, что место проведения форума было выбрано не случайно. По его словам, в настоящее время потребление картофеля в регионе составляет примерно два миллиона тонн в год, а Дмитровский округ выращивает порядка 50 процентов картофеля в Московской области. Но несмотря на это, такие объемы не в состоянии покрыть потребности. «Также необходимо обсудить тему семеноводства, систему логистики, ценовую политику и многие другие острые вопросы перспективных технологий и инноваций в картофельной индустрии», — добавил Разин.

В Картофельном форуме будут участвовать руководители и главные агрономы сельскохозяйственных кооперативов и предприятий, фермеры не только из Московской области, но и из других регионов России, сотрудники отечественных и зарубежных селекционных центров, руководители исследовательских институтов и компаний, специалисты и ученые в области генетики, генной инженерии, биотехнологии, а также специалисты предприятий по переработке картофеля и других культур.

Разин планирует принять участие в работе круглого стола «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации», а также в научно-практической конференции «Система CRISPR|Cas в редактировании геномов картофеля и других сельскохозяйственных культур».

Реклама

Реклама