Карта «Мир» заработает в «Одноклассниках» с 1 июля

Разработчики социальной сети «Одноклассники» решили ввести возможность перевода средств по платежным картам «Мир» между пользователями с 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети.
С помощью карт «Мир» можно делать переводы и получать деньги через сервис денежных переводов. Эта опция работает в личных сообщениях, в отдельном разделе веб-версии соцсети и в мобильных приложениях «Одноклассников» для операционных систем Android и iOS.
Если пользователь решил отправить средства другому человеку, то придется заплатить комиссию — 1% от суммы перевода (но не менее 50 рублей).
Кроме того, в социальной сети можно расплачиваться картами других платежных систем. Так за переводы по картам Mastercard и Maestro комиссия составляет 20 рублей +0,6% от суммы перевода. Комиссия за перевод с карт Visa: от 500 до 1000 рублей — 35 рублей, от 1001 до 5000 — 50 рублей, от 5001 до 75 000 — 50 рублей +0,5% от суммы перевода.
Возможность переводить деньги в «Одноклассниках» появилась в 2016 году, когда ежемесячный оборот соцсети вырос в 10 раз. Юзерам дали возможность переводить деньги в 17 стран по всему миру. Использовать карты «Мир» для отправки и получения платежей с 1 июля также можно будет в социальной сети «ВКонтакте». Читать далее>>