Капремонт в Истре планируют завершить до начала отопительного сезона | 360°

28 августа 2018, 23:36

Капремонт в Истре планируют завершить до начала отопительного сезона

Читать 360 в

Региональная программа капитального ремонта действует уже 5 лет из 25-ти запланированных. Только за прошлый год в Московской области отремонтировано почти две с половиной тысячи многоэтажек. Какие дома подлежат плановому капремонту в городском округе Истра и как его проводят – в материале «360».

Капитальный ремонт идет по плану. В поселке Глебовский заменят 15 кровель по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Также жителям заменят водосток, двери и окна. Работы проводятся без расселения жителей, поэтому подрядная организация с ремонтом не затягивает и планирует сдать объекты до начала отопительного сезона.

«Дома уже свое пожили, и специально для этого сделали программу, что через 25 лет люди должны получать какой-то ремонт — либо замену внутренних инженерных систем, либо замену кровли, что жителей больше всего беспокоит — то есть они на собраниях выбирают, что им нужно поменять, заменить. И тут уже в работу вступаем мы и делаем дело», — сказал начальник участка по г. о. Истра ООО «КОМТЕХ» Андрей Равинский.

Ремонт значится капитальным, поэтому крышу переложили полностью. Поставили новые перекрытия, проложили современную пароизоляцию, а защищать дом от снега и дождя будет металлочерепица из нержавеющей стали. Кстати, проверять проделанный объем работ и использованные материалы будет совет дома и представители Госадмтехнадзора. К тому же жители сами выбирают, что им заменить - кровлю, инженерные системы, отмостки или фасад здания.

В программе капитального ремонта, как правило, участвуют дома 60-70-х годов, которых в городском округе насчитывается около 70. Все они будут отремонтированы.

Реклама

Реклама