05 марта 2015, 08:16

Капков прокомментирует информацию о своем уходе после праздников

Читать 360tv в

-

В последнее время в сети появилось немало сообщений о скорой отставке главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова. Как сообщил 5 марта ТАСС, Капков пообещал прокомментировать информацию о своем уходе после праздников, связанных с Международным женским днем. Сообщение об отставке главы московского департамента культуры оставила в своем Twitter Ксения Собчак.

Реклама

"Сергей Капков объявил своим друзьям (в частности Кириллу Серебренникову), что уходит из мэрии. Его версия - хотел должность вицемэра - не дали", - написала Собчак в социальной сети ранее в четверг.

Слухи об отставке Капкова появились в СМИ в январе 2015 года. Руководитель департамента культуры назвал такие предположения глупостью. Тогда Капков сообщил, что выйдет на работу после отпуска – 26 января.

"Глупо даже комментировать такие слухи. Никуда я не ухожу. Я выхожу на работу. Завтра у нас мероприятие - открытие электротеатра "Станиславский". Я там буду и вас приглашаю", - цитирует ТАСС слова Капкова. Ранее телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на источник, близкий к чиновнику, сообщил, что информация об уходе Сергея Капкова с поста главы Департамента культуры Москвы не подтвердилась. "Если Сергей Капков действительной уйдет, об этом узнают все и сразу", - прокомментировал собеседник телеканала.

В мэрии Москвы также не смогли дать никаких комментариев по поводу ухода Капкова, написал РБК. Сам Сергей Капков в четверг вечером был недоступен для комментариев. Заместитель Капкова Владимир Филиппов также не отвечал на звонки.  

Реклама

Реклама