05 июня 2015, 02:24

Капитальный ремонт более 450 домов в Подмосковье подходит в концу

Читать 360tv в

-

Капитальный ремонт более 450 домов в городских округах и районах Московской области подходит к концу. В ближайшее время начнется ремонт еще порядка 350 зданий, сообщил "Интерфакс". 

Реклама

"Самый большой объем работ приходится на ремонт кровель. Подрядные организации уже закупили строительные материалы и приступают к демонтажу старого покрытия на 344 объектах. Еще на 16 зданиях ведется ремонт фасадов, в десяти домах ремонтируют фундамент", - сообщила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.

Проведение ремонтных работ контролируется ГУП МО "Агентство по развитию жилищного строительства", инженеры которого вместе с сотрудниками Фонда капитального ремонта проводят проверки на объектах.

"Задача контролирующих организаций  - проверить выполненные работы на соответствие их строительным нормам. Параллельно технический надзор контролирует качество используемых материалов и соблюдение техники безопасности на стройках", - рассказал руководитель ГУП МО "АРЖС" Андрей Чернышин.

С начала 2015 года строительный контроль был осуществлен на 56 объектах с ремонтом кровель и в трех зданиях, где прошел ремонт внутренних инженерных сетей.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что губернатор Андрей Воробьев заявил о проведении капитального ремонта в 4,5 тыс. домов в 2015 году. Читайте далее >>

Реклама

Реклама