Каникулы с пользой. Школьников Подмосковья научили безопасному обращению с газом | 360°

20 июня 2019, 11:27

Каникулы с пользой. Школьников Подмосковья научили безопасному обращению с газом

Читать 360 в

«Мособлгаз» проводит для детей обучение по программе «Безопасный газ». Фестиваль прошел в «Детском наукограде» под Клином. Самые активные ребята сами становятся учителями для младших школьников.

Праздник-фестиваль «Люди будущего» провели в «Детском наукограде» под Клином. Мероприятие стало продолжением интерактивной программы «Безопасный газ» от «Мособлгаза». Оно создано для того, чтобы научить детей пользоваться газовыми приборами, соблюдая технику безопасности.

Реклама

В этом году «Мособлгаз» проводит обучение в шестой раз. Так, на лето «Мособлгаз» предоставил 300 путевок в «Детский наукоград» для подмосковных ребят. Здесь отдохнут дети-победители районных и областных олимпиад, конкурсов, в том числе проведенных на портале «Газакадемия», спортивных соревнований, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«Обучающая программа «Безопасный газ», которая проводится в детских лагерях, отлично зарекомендовала себя как площадка для повышения безопасности пользования газовыми приборами. За прошедшие пять лет более 1700 детей из 12 районов Подмосковья получили бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря», – отметил Дмитрий Голубков, генеральный директор АО «Мособлгаз».

На фестивале была площадка с спецтехникой газовой службы. А самой технологической стала площадка «Умные дома будущего Подмосковья», на которой состоялась презентация тематических проектов, созданных детьми под патронажем молодых сотрудников «Мособлгаза».

В рамках мероприятия дети участвовали в газовых эстафетах, в конкурсе рисунков и даже были блогерами.

Летом «Детский наукоград» посетят 1,2 тысячи детей. Бесплатные путевки от «Мособлгаза» в лагерь получат дети из городских округов Балашиха, Реутов, Коломна, Луховицы, Дедовск, Красногорск, Дмитров, Яхрома, Сергиев-Посад, Ногинск, Павловский Посад, Одинцово, Наро-Фоминск, Подольск, Ступино и Раменское.

Реклама

Реклама