20 августа 2020, 11:32

«Калашников» создал автомат с говорящим названием. «Малыша» поднимет даже ребенок

Читать 360tv в

Концерн «Калашников» разработал малогабаритный автомат «Малыш» для самообороны. Он будет легче общевойскового автомата на килограмм. Специалисты уже закончили предварительные испытания нового оружия.

«В настоящее время завершился этап предварительных испытаний и идет подготовка и изготовление опытных образцов для проведения государственных испытаний», — рассказал в интервью РИА «Новости» генеральный директор концерна Дмитрий Тарасов.

Реклама

«Малыша» разрабатывают в двух калибрах: 5,45 миллиметра и девять миллиметров. Весить он будет на килограмм меньше обычного.

В этом же интервью Тарасов сообщил, что «Калашников» начал продавать новый автомат АК-12 за границу. Он отметил, что российское оружие получат страны ближнего зарубежья, однако конкретно их не назвал.

Концерн «Калашников» представит образцы нового оружия на военно-техническом форуме «Армия-2020», который будет проходить с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот». Одной из новинок будет смарт-ружье, которое может синхронизироваться со смартфоном.

Реклама

Реклама