Какую опасность представляют соцсети для ребенка | 360°

30 июля 2015, 03:17

Какую опасность представляют соцсети для ребенка

Читать 360 в

-

Согласно данным, полученным с компьютеров, на которых установлен "Родительский контроль", дети чаще всего посещают в интернете социальные сети, интернет-магазины и сайты эротического содержания, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Эксперты отмечают, что ни в одной другой стране юзеры не проводят столько времени в социальных сетях, как в России. Телеканал "360 Подмосковье" рассказал, какую опасность могут представлять сервисы для общения.

Реклама

Именно в соцсетях от лица "друга" в доверие к ребенку может войти аферист, и онлайн-беседа перерастет во встречу с преступником. Кроме того, на этих сайтах собран практически весь опасный контент, который существует в интернете.

В Сети открыто можно купить курительные смеси, марихуану и прочие запрещенные в России наркотические вещества. Есть сайты, где вашего ребенка научат, как скрыть от родителей пагубные привычки, например, табакокурение. Представляет опасность и контекстная реклама. Она может "зацепиться" за слова, встречающиеся в названии детских игр.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" описал несколько распространенных в интернете мошеннических схем. Подробнее, как обезопасить себя от аферистов в Сети, смотрите в сюжете телеканала. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама