11 августа 2015, 08:27

Как выбрать мобильный телефон для ребенка

Читать 360tv в

-

Общеизвестно, что от мобильного телефона в руках ребенка сегодня не только вред, но и польза, так что даже консервативным родителям пора признать - без гаджета никуда. А уж, если собираете чадо в школу, телефон ему необходим. Что важно учесть при такой покупке? "360 Подмосковье" публикует основные правила.

Реклама

И правило первое: телефон не должен быть дорогим, потому что ультрасовременный смартфон в детских руках - соблазн для преступников. Во-вторых, ребенок может легко его потерять. И в-третьих, зачастую в элитных моделях слишком много того, что будет отвлекать школьника от учебы: игры, интернет и прочие забавы.

Правило второе: трубка должна быть прочной и надежной. При этом лучше моноблок, раскладушки чаще ломаются. При покупке обратите внимание на устойчивость гаджета к механическим повреждениям, а также водонепроницаемость и ударостойкость. К устройству подберите защитный чехол.

Правило третье: обратите внимание на емкость батареи, так как пока ребенок не привыкнет заряжать телефон, он может внезапно остаться без связи.

Для спокойствия родителей большинство мобильных операторов предоставляют услугу "Маячок", которая помогает определить где находится ребенок. Правда, телефон должен быть включен и находиться в зоне доступа. На смартфоне можно установить приложение "Родительский контроль". Вы сможете ограничивать время использования телефона, например, блокировать доступ в интернет на время уроков, и возможности гаджета, допустим, посещение нежелательных ресурсов в интернете.  

Реклама

Реклама