20 июня 2018, 04:22

Полиция напомнила, как отличить «веревочников» от арендаторов пляжей во Владивостоке

Читать 360tv в

В столице Приморского края проводится оперативно‐профилактический рейд «Курорт‐2018». Правоохранители проверяют в прибрежной зоне города законность осуществления предпринимательской деятельности. Об этом сообщил сайт Управления МВД России по Приморскому краю.

Краевая полиция напомнила, что арендатор вправе взимать плату с владельцев автомобилей, когда на территории прибрежной зоны есть оборудованная парковка. Если парковки нет - плату за въезд требовать никто не имеет права.

Реклама

Когда прибрежная земля отдана предпринимателю по соглашению на благоустройство, арендатор обязан следить за чистотой, обеспечивать безопасность отдыхающих. Кроме того, он должен установить теневые навесы, урны, кабинки для переодевания и биотуалеты.

Полицейские напоминают приморцам, если появились сомнения в законности требования платы за въезд на прибрежную территорию, нужно звонить в полицию: 02 (для мобильных 102).

Краевая прокуратура занялась так называемыми веревочниками, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ приморцев к водным объектам.

Реклама

Реклама