21 января 2019, 23:56

Кадыров рассказал о значительном снижении количества преступлений в Чечне

Читать 360tv в

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в прошлом году ни один из жителей региона не уезжал на территорию других государств, чтобы принимать участие в незаконных вооруженных формированиях. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте» со ссылкой на прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Глава региона отметил, что прошлый год на территории Чечни прошел спокойнее, чем предыдущий. Так, на 40% сократилось число убийств, на 30% уменьшилось число преступлений по незаконному обороту наркотиков и на 45% сократились преступления террористического характера.

Реклама

Кадыров особо отметил, что не зафиксировано ни одного случая, когда гражданин Чечни уезжал на территорию других государств для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Количество автомобильных аварий со смертельным исходом сократилось вдвое. Общее число ДТП уменьшилось на 31%.

Прокуратура республики в прошлом году приняла около семи тысяч человек граждан с жалобами и заявлениями.

«Я поблагодарил Шарпудди Абдул-Кадырова за проводимую работу по обеспечению безопасности, защиты прав граждан, поддержанию законности и правопорядка. Призвал держать под особым контролем вопросы противодействия коррупции и защиты прав инвесторов и предпринимателей», — написал руководитель региона.

Ранее министр Чеченской Республики по национальной политике Джамбулат Умаров рассказал на какие шаги идут власти региона, чтобы бороться с распространителями фейковых сообщений в социальных сетях, а также как нарушителей заставляют публично приносить извинения из телевизионной студии.

Реклама

Реклама