30 декабря 2018, 16:26

Кадыров рассказал о вызволенных из тюрем Багдада российских детях

Читать 360tv в

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что несколько минут назад из Бадада вылетел самолет, на борту которого находятся 30 российских детей, вызволенных из тюрьмы Ирака. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам руководителя региона, на родину удалось вернуть 24 ребенка из Дагестана, троих из Чеченской Республики, а также из Москвы и Пензы.

«Работа по решению проблемы возвращения российских детей на Родину ведется по поручению президента России Владимира Путина и не приостанавливалась ни на минуту», — написал Кадыров.

Дети оказываются в Ираке вместе с родителями, которые решают примкнуть к террористическим группировкам на Ближнем Востоке. После того, как группы радикалов ликвидируют, дети вместе с родителями оказываются в тюрьмах.

Так, российский сенатор и представитель Чечни в странах Ближнего Востока Зияд Сабсаби рассказал, что несколько дней назад из тюрьмы в Багдаде удалось освободить двух девочек, одна уроженка Тюмени, другая — из Махачкалы. Их родители погибли. Освобожденных детей передадут бабушкам.

Реклама

Реклама