25 сентября 2018, 05:09

Качественные изменения в решении проблем с водоснабжением произошли в Подмосковье

Читать 360tv в

Жители Подмосковья пьют качественную питьевую воду, а за последние несколько лет в регионе произошли позитивные изменения в решении проблем в водоснабжении. Информация об этом была опубликована на сайте Правительства Московской области.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис рассказал, что Московская область за последние несколько лет очень серьезно продвинулась в решении застарелых проблем в водоснабжении. По его словам, глобальные проекты существовали еще с советских времен, но они были «законсервированы». Чибис добавил, что работа начала активно вестись только сейчас.

Реклама

Кроме того, он отметил, что в регионе открываются новые станции водоочистки, а также реализуются масштабные проекты в этой сфере, и жители Московской области начинают употреблять качественную питьевую воду.

Ранее Чибис сообщил, что в России планируют реализовать проект «Чистая вода». Он подразумевает, что у 99% городского населения России будет чистая питьевая вода к концу 2024 года.

Реклама

Реклама