Кабинеты наркологов могут открыться в автошколах Москвы | 360°

14 декабря 2015, 08:30

Кабинеты наркологов могут открыться в автошколах Москвы

Читать 360 в

-

Кабинеты врачей-наркологов могут в ближайшее время открыться в автошколах столицы. В ближайшее время инициативу Союза автошкол Москвы рассмотрят на заседании Мосгордумы, сообщил сайт m24.ru со ссылкой на председателя Комиссии по безопасности Мосгордумы Инну Святенко.

Реклама

"Часто права получают люди, у которых есть пристрастие к алкоголю и наркотикам. Потом они становятся участниками дорожного движения, что очень опасно. На заседании как раз обсудим вопрос о кабинетах наркологах в автошколах, чтобы это можно было сделать в рамках правового поля", - уточнила Святенко.

В связи с этим, Союз автошкол Москвы хочет предложить сотрудничество Департаменту здравоохранения и службе наркоконтроля.

"Мы предлагаем, чтобы у нас на территории автошкол появились кабинеты наркологов. Если мы увидели, что ученик неадекватный, то пусть нарколог его проверит: сдал анализы и приходи обратно", - отметил председатель правления союза Александр Ачкасов.

По словам Ачкасова, добровольную проверку предложат всем обучающимся. При этом автошколы не только готовы бесплатно предоставить помещения под кабинеты специалистов, но и оплачивать работу наркологов, которые также смогут выдавать справки для получения водительских удостоверений.

"Государственные диспансеры мы просим, чтобы они открыли у нас свои филиалы. Все деньги, полученные за справки, будут уходить в медучреждения", - подчеркнул Ачкасов.

Ранее сообщалось, что водителей, которые попались на управлении в нетрезвом виде, будут направлять на обследование и реабилитацию в государственные больницы. Такое требование заложит Минздрав в разрабатываемый законопроект. Читать далее>>

Реклама

Реклама