Кабинет врача общей практики обустроили в общежитии Волоколамска | 360°

10 мая 2016, 20:53

Кабинет врача общей практики обустроили в общежитии Волоколамска

Читать 360 в

-

В муниципальном общежитии Волоколамска разместили медучреждение и служебное жилье. Так местные власти решили сразу две проблемы: построили кабинет врача общей практики и привлекли в район необходимые узконаправленные медицинские кадры. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

11 квартир по договору соцнайма в общежитии будут занимать молодые врачи. Всего жильем в этом доме обеспечили 16 специалистов. Свои квартиры они смогут даже приватизировать, если отработают в больнице определенный контрактом срок.

Раньше половина муниципальной пятиэтажки пустовала. Здание отремонтировали, а заодно решили обустроить на первом этаже кабинет врача общей практики, а на остальных - служебное жилье. 

"Это позволило нам очень серьезно закрыть проблему дефицита кадров. Я рассчитываю, что мы в ближайшее время еще привлечем несколько семей. До конца года, наверное, будет еще три квартиры выдано в рамках служебного жилья", - поделился планами глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

По словам главы района, благоустроить территорию у дома планируют ко Дню медика, 17 июня. Тогда же заработает так нужный жителям кабинет врача общей практики.   

Реклама

Реклама