29 мая 2019, 23:33

К сезону готов. Более 1,2 тысячи детей посетят лагерь «Энергетик» в Рузе

Читать 360tv в

Рузский городской округ всегда славился своей экологией, большим количеством водоемов, красивыми ландшафтами и по праву считался областной здравницей. На его территории располагались лучшие санатории и дома отдыха Подмосковья. На сегодняшний день Рузский округ занимает второе место в области по количеству круглосуточных лагерей детского оздоровительного отдыха. Шесть из них уже полностью готовы встретить своих гостей.

«Энергетик» является детским спортивно-оздоровительным лагерем, принадлежащим администрации Рузского городского округа, куда в среду, 29 мая, приехала комиссия во главе с руководством округа.

Реклама

Заместитель гендиректора компании ООО «Путешественник», Татьяна Пестова лично доложила главе Рузского городского округа Татьяне Витушевой о готовности необходимых документов для подписания комиссией акта приема. Глава округа проверила наличие разрешения Государственного пожарного надзора и санитарно-эпидемиологического заключения, договоров на услуги прачечной, вывоза мусора, утилизацию ТБО, договора с охранным предприятием, наличие тревожной кнопки, договор о поставке продуктов питания, лицензии на медицинскую деятельность, а также договоров и акта выполненных работ об обработке территории от клещей и грызунов.

Во время осмотра территории глава округа особо акцентировала внимание на безопасности игровых конструкций, опилке сухих деревьев, покоса борщевика и тщательной проверке отсутствия лазов в ограждении. Обход территории и осмотр всех помещений на предмет готовности Татьяна Витушева провела в составе комиссии, в которую входили представители служб округа.

Территория лагеря «Энергетик» представляет собой лесопарковую зону, участок огорожен. Инфраструктура выполнена в деревянном стиле. Детские корпуса – одноэтажные деревянные коттеджи, украшенные резьбой, с большими открытыми верандами, просторными холлами и всеми необходимыми коммуникациями. Спальные помещения расположены в восьми корпусах. На территории лагеря имеется все необходимое для полноценного отдыха. Зона купания у реки огорожена и обеспечена спасательными и медицинскими постами.

В 2019 году в лагере «Энергетик» за четыре смены отдохнет 1200 – 1300 детей, всего по округу эта цифра составит около десяти тысяч детей.

Реклама

Реклама