16 июня 2014, 02:19

К четвергу погода достигнет температурного дна

Читать 360tv в

-

Синоптики предполагают, что дожди и грозы продлятся до пятницы, а надежда на прояснение появится лишь ближе к выходным. 

Реклама

В понедельник ненастье дало нам небольшую передышку: целый день не было дождя, а температура в некоторых районах области поднялась до 20-ти градусов тепла. Однако настоящее лето, заявляют синоптики, вернется только в начале июля.

Завтра по столичному региону пройдет холодный атмосферный фронт.

В среду мы достигнем так называемого температурного дна. Ночью будет 6-12 градусов, днем – всего 10-15. Такие показатели скорее соответствуют нормам ранней осени. Причина холодов – в том, что в центральный регион продолжает поступать воздух из приполярных областей. Тем не менее, с четверга погода постепенно начнет выправляться.   По информации синоптиков, за прошедшие сутки в Москве выпало от 10-ти до 17 миллиметров осадков – это почти четверть месячной нормы. Для июня она составляет 75 миллиметров. Дождливо будет и завтра. Прохладная и влажная погода неблагоприятна для тех, кто страдает заболеваниями бронхо-легочной системы, суставов и позвоночника. Непростая неделя будет и у метеозависимых людей. Атмосферное давление слегка подросло, но пока все же остаётся пониженным. Это может спровоцировать недомогание и ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Циклон, портивший погоду накануне, сегодня днём сместился на северо-запад Сибири. Столичный регион будет оставаться в его холодной тыловой части, но уже вне досягаемости атмосферных фронтов. Таким образом, температура постепенно пойдет в рост. К пятнице синоптики обещают до 22 градусов тепла, но вероятность дождей по-прежнему очень высока. 

Реклама

Реклама