27 июня 2018, 13:56

К 1 июля жители частного сектора должны перезаключить договоры на вывоз мусора

Читать 360tv в

В Подмосковье жители частного сектора и дачные товарищества должны перезаключить договоры на вывоз мусора, причем сделать это нужно до конца этой недели. Об этом заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

С 1 июля договоры на вывоз мусора должны быть более конкретными - с фиксацией реальных объемов вывоза мусора, требованиями к наличию техники и персонала. Это обусловлено тем, что в регионе вводится единая система для централизованного вывоза мусора и его утилизации. Новые договоры позволят оценить реальный объем отходов, который необходимо перевезти и переработать. По словам министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, это должно помочь решить проблему перегруженности мусорных полигонов и снизить нагрузку на них.

Реклама

«Есть ряд муниципальных образований, которые уже полностью завершили эту работу – и по МКД, и по индивидуальному жилищному фонду. Тем не менее, есть ряд муниципальных образований, которые эту работу пока не провели, соответственно, работа в договорах в новых условиях, а там самый главный пункт - подтверждение вывоза мусор на полигон по электронному талону через областную систему, в противном случае, оплата по мусору не производится. То есть это та ключевая вещь, которая поможет навести порядок по маршрутам и транспортировкам», - сообщил Евгений Хромушин.

Также на селекторном совещании с главами муниципалитетов обсудили проблему ям во дворах. Сейчас эта тема входит в десятку самых частых жалоб жителей на портале "Добродел". В некоторых районах уже ведутся работы по асфальтированию выбоин. Все ямы должны устранить до 15 августа.

Реклама

Реклама