08 февраля 2020, 14:36

Юрий Лоза назвал сумму своей «базовой» пенсии

Читать 360tv в

Известный композитор Лоза получает каждый месяц 12 тысяч рублей. Такую сумму пенсии он назвал базовой. При этом пополняют кошелек певца еще гонорары за творчество и участие в проектах.

«Мне исполнилось 60 лет до того, как приняли закон о повышении пенсионного возраста, так что я пенсию получаю. Моя пенсия — базовая, 12 тысяч», — признался Юрий Лоза «Вечерней Москвой».

Реклама

Он добавил, что раньше сумма была еще меньше — девять тысяч рублей. Сейчас композитор продолжает работать и получать деньги за тексты песен, музыкальные произведения и «авторские» за статьи. Еще помогает пополнить бюджет участие в различных проектах.

По словам Лозы, никакие надбавки он не получает, именно из-за дохода с гонораров. При этом он сказал, что недавно получил дополнительные 900 рублей из-за «какого-то перерасчета».

Ранее режиссер Юлий Гусман назвал свою пенсию безобразной. Он заявил, что получает меньше ведущей Елены Ханги, чей размер выплаты составляет 23 тысячи рублей. А вот ведущая «Ангшлага» Регина Дубовицкая получает еще меньше — всего 16 тысяч рублей.

Реклама

Реклама