16 августа 2018, 16:24

Юный фермер из Истры начал разводить кроликов

Читать 360tv в

Выпускник девятого класса активно развивает животноводство в Истре. Вдохновившись успехом известных фермеров и заручившись поддержкой администрации, 16-летний бизнесмен начал разводить кроликов.

Сельское хозяйство и животноводство набирает все большую популярность в округе. Посмотрев на успех известного фермера Олега Сироты, шестнадцатилетний предприниматель Николай принял решение, разводить кроликов. И добился на этом поприще определенных успехов.

Реклама

Идею построить кроличью империю Николай вынашивал два с половиной года. Будучи школьником, он обратился к руководителю администрации городского округа Истра с просьбой выделить землю под животноводство. Просил всего семь соток, а получил 54 с перспективой на дальнейшее развитие.

«Сейчас у нас 20 кроликов, 9 самок скоро они родят. К концу года планируем достигнуть отметки в 50 - 100 кроликов. потом будем еще больше». – рассказывает юный фермер Николай Евграшин.

Площадь в 54 сотки - территория не маленькая, поэтому Николай осваивает ее не торопясь, по мере сил и финансовых возможностей. Сарай для кроликов он построил за свои первые заработанные средства. А бытовку ему подарил старший брат, который поддерживает его начинания и во всем ему помогает.

«Как получили землю он готовился, изучал кроликов, разводил их у дедушки они пробовали вместе. Пока учился в школе копил деньги, работал, зарабатывал, копил. Сейчас закончил девятый класс и уже два месяца занимается», - говорит брат Иван.

По словам молодого предпринимателя, это только начало. В дальнейшем он планирует закупить измельчители и грануляторы, чтобы самостоятельно изготавливать комбикорм и полностью контролировать рост своих подопечных.

«Нам очень отрадно, что есть такие молодые люди, которые развивают фермерское хозяйство и хотят этим заниматься, и жаждут в дальнейшем наращивать свои успехи», - поделилась Светлана Рудковская, заместитель руководителя администрации городского округа Истра.

Это не первый бизнес проект, в котором участвует Николай. Ранее он подрабатывал в тире у старшего брата, что послужило для него толчком к собственному проекту, которому он готов посвятить все свои силы.

Реклама

Реклама