30 августа 2015, 01:44

Юные артисты устроили концерт для детей из московского онкоцентра

Читать 360tv в

-

Для тяжелобольных детей, проходящих лечение в Российском онкологическом центре имени Николая Блохина, провели концерт, приуроченный к Всемирному дню добра, который отмечается 29 августа. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", перед пациентами выступили юные артисты группы "Непоседы" и победители областного конкурса "Семь нот"- лучшие солисты и танцоры со всей Московской области.

Реклама

"Дети [артисты] с удовольствием отзываются на просьбы выступить здесь, они радуются, что дарят улыбки таким детям. Это их главная задача", - сказал учредитель фестиваля-конкурса "Семь нот" Сергей Колунов.

По мнению родителей, такие концерты помогают малышам бороться с болезнью, как и терапия. После мероприятия еще несколько дней у детей хорошее настроение, которое не портят ни лекарства, ни процедуры. 

Напомним, конкурс "Семь нот Подмосковья" в этом году прошел впервые.  Из 550 юных конкурсантов жюри, возглавляемое ведущим телепрограммы "Утренняя звезда" Юрием Николаевым, выбрало 27 финалистов. В ближайших планах жюри - поставить с финалистами мюзикл, а сам конкурс сделать событием ежегодным. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама