12 апреля 2019, 15:44

«Юнармия» и Центр подготовки космонавтов подписали соглашение о сотрудничестве

Читать 360tv в

Начальник штаба «Юнармии» Роман Романенко и начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Павел Власов подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам летчика-испытателя, Героя Российской Федерации Павла Власова, в рамках соглашения ЦПК будет проводить для юнармейцев экскурсии и встречи с космонавтами.

«Я очень надеюсь, что наше сотрудничество с «Юнармией» будет позитивным, конструктивным и все время расширяющимся. Все идеи сегодня сформулировать и озвучить сложно, это первый шаг – прием в юнармейцы. Дальше мы будем наращивать наше взаимодействие», - заявил Павел Власов.

Он добавил, что ЦПК будет активно взаимодействовать с «Юнармией» в части пропаганды космонавтики.

Герой России, космонавт Роман Романенко подчеркнул, что развитие на базе центра подготовки космонавтов для юнармейцев позволит определиться со своей дальнейшей профессией.

«У современной молодежи есть уже представление о космосе благодаря тому, что снимаются хорошие художественные фильмы и информации очень много в Сетях – это помогает им, но именно потрогать, пощупать космическую технику, поговорить, пообщаться с космонавтами, увидеть, как они тренируются – это то, что может дать ЦПК нашему движению. Поэтому я считаю, что это очень правильный шаг», - сказал космонавт.

Реклама

Реклама