06 ноября 2015, 00:54

Энергосистемы Подмосковья готовы к зиме

Читать 360tv в

-

Энергосистемы Подмосковья полностью готовы к зиме. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", об этом заявил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. Во время подготовки к зиме было отремонтировано около 2,5 тысяч линий электропередач и около 100 трансформаторных подстанций.

Реклама

Также зоны вдоль линий электропередач расчистили от деревьев и кустарников. Работы были проведены на площади 3,5 тысячи гектаров: так энергетики предотвращают падение деревьев на провода.

Энергосетевые компании сформировали почти 760 восстановительных бригад на случай аварий. На электростанциях были созданы запасы топлива, в среднем на 35% больше тех, что требуются по нормативам. 

Ранее сообщалось, что в Подмосковье начался отопительный сезон. 29 октября в ходе "Прямого разговора" на телеканале "360 Подмосковье" губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в настоящее время прекратился поток жалоб от жителей региона на отсутствие тепла в домах. По словам главы региона, все магистрали и котельные в МО работают исправно. Читать далее>>   

Реклама

Реклама