Элтон Джон сообщил о телефонном разговоре с Владимиром Путиным | 360°

15 сентября 2015, 13:25

Элтон Джон сообщил о телефонном разговоре с Владимиром Путиным

Читать 360 в

-

Британский певец Элтон Джон заявил, что президент России Владимир Путин поговорил с ним по телефону. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram, прикрепив фото президента РФ. О теме разговора певца и российского лидера пока ничего не известно.

Реклама

"Спасибо президенту Владимиру Путину за то, что смог найти время и переговорить со мной по телефону сегодня", - написал Джон.

 

Певец уточнил, что он ждет личной встречи с президентом РФ, чтобы обсудить проблемы ЛГБТ-сообщества в стране. 

По данным РБК, Элтон Джон заявил о желании встретиться с Путиным в сентябре этого года. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что властям известно о намерениях певца, но администрация не получила никаких указаний по этому вопросу. 

Как сообщил "Коммерсант", в ответ на предложение Джона встретиться с президентом РФ ответил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Милонов вызвал певца на публичную дискуссию, чтобы доказать, что Джон не прав.

"Никто не ищет встречи с Элтоном Джоном, он сам испытывает настойчивое желание учить нашу страну неким ценностям, которые никоим образом не соответствуют культурному набору нашего народа. Я готов вступить с ним в публичную дискуссию для того, чтобы доказать его неправоту и поставить его на место", - цитирует издание Милонова. 

Элтон Джон - известный британский рок-певец и композитор. На протяжении своей карьеры он продал более 250 миллионов пластинок. По версии журнала Rolling Stone, певец занимает 49-е место в списке величайших исполнителей. Певец не скрывает своей нетрадиционной ориентации и выступает за соблюдение прав ЛГБТ-сообщества.   

Реклама

Реклама