Экомолоко будут выпускать в Дмитровском районе | 360°

10 сентября 2014, 06:33

Экомолоко будут выпускать в Дмитровском районе

Читать 360 в

-

В селе Ильино под Дмитровым в рамках агропромышленного холдинга братьев Чебурашкиных открылся новый молокоперерабатывающий завод. На предприятии созданы более семидесяти рабочих мест.

Реклама

Завод по переработке молока строили в течение трех лет. Здесь планируют пустить на конвейер около 100 тонн молока и молочных продуктов в сутки. Планируется производство кефира, молока, творога, мягких сыров, йогуртов. Однако еще не менее полугода предприятие будет работать в тестовом режиме: выпуск 35 тонн молочной продукции в сутки. 

Заместитель председателя правительства области Денис Буцаев заверил, что в правительстве готовы поддерживать реализацию подобных идей. Чиновника порадовал факт того, что на европейском оборудовании здесь будут выпускать русские экологичные продукты. 

Поскольку производство продуктов с приставкой "эко-" подразумевает дополнительные расходы, то цена будет отличаться от того, что с консервантами. Это продукты для тех, кто за качество готов немного переплатить. На предприятии согласны продолжать модернизировать производство и выпускать продукцию в полном соответствии с гастрономическими пристрастиями российских покупателей. 

Реклама

Реклама