22 апреля 2015, 00:20

Экологический марафон "Переработка" стартует в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Экологический марафон по сбору макулатуры "Переработка", посвященный всемирному Дню Земли, стартует в Подмосковье с 22 апреля, сообщает РИАМО.

Реклама

С 22 апреля по 30 мая 2015 года в Московской области пройдет экомарафон "Переработка". В ходе мероприятия муниципалитеты Московской области будут передавать друг другу инициативу по сбору макулатуры.

Техническая часть процесса осуществляется силами экологической некоммерческой организации "Спаси дерево". В определенное день и время, в место проведения акции будет привезен красивый контейнер объемом 16 кубических метров, в сопровождении экопромоутеров. В течение дня все желающие смогут заполнять контейнер макулатурой. Акция будет сопровождаться наглядной информацией о пользе сбора макулатуры и развлекательными мероприятиями.

"Мы хотим привлечь внимание общественности к экологическим проблемам Подмосковья, ознакомить население с практическими решениями экологических проблем. Кроме того – мы хотим продемонстрировать деятельность экологических движений и организаций Подмосковья, сохранить леса области", - сказала руководитель дирекции российского экологического фестиваля "День Земли", член Общественной палаты Московской области Елена Гришина.

Телеканал "360 Подмосковье" сообщал,  что  22 апреля в мире отмечают День Земли (англ. Earth Day). Читать далее >>  

Реклама

Реклама