04 марта 2019, 22:52

Ясли на 170 мест открылись в Балашихе

Читать 360tv в

В городском округе Балашиха открылись новые ясли. Они рассчитаны на 170 детей. Некоторые малыши уже провели там сегодня первый день.

Игрушки, нянечки и воспитатели – эти малыши только знакомятся с детским садом. Первый день проходит быстро: детей оставили до обеда, самых спокойных – до тихого часа. Но без мамы все равно тяжело.

«Немножко «поем», но это все естественно, потому что ребеночек попадает в новый коллектив, в новые стены, к новым тетям. Но я думаю, это все пройдет и будет все хорошо. Родители очень довольны, высказывали слова благодарности и руководству, и нам, что открылся такой замечательный сад именно для ясельных групп», - сказала заведующая детским садом №17 Елена Сафонова.

Погремушки, пирамидки и конструкторы – игрушки выбирали специально для малышей, мебель тоже особая – без острых углов.

В туалетах – горшки и удобные раковины, в раздевалках – теплые сушилки для одежды, чтобы никто не простудился. Группы для самых маленьких должны быть максимально комфортными.

Ликвидировать очередь в ясли к 2021 году – такую задачу поставил президент России Владимир Путин. В прошлом году в Балашихе заработало сразу несколько ясельных групп: их открыли в новых учреждениях, а также в детских садах после капремонта.

Строительство продолжится - сразу три участка город получил по губернаторской программе «Ясли», в этом году будут проектировать здания на улице Твардовского и в микрорайоне Ольгино.

Реклама

Реклама