02 октября 2015, 12:48

Ярмарки выходного дня заработали в Москве

Читать 360 в

-

Ярмарки выходного дня заработали в Москве 2 октября. Как сообщил сайт m24.ru, третья "торговая сессия" в 2015 году продлится до 27 декабря. Торговля будет осуществляться с пятницы по воскресенье с 08:00 до 20:00.

Реклама

Ярмарки будут проходить во всех округах столицы, в том числе и в ТиНАО. Узнать адрес ближайшей можно на портале открытых данных правительства Москвы в разделе "Торговля"

C 9 по 23 сентября, было зарегистрировано более 19 тысяч заявок желающий принять участие в ярмарках. При этом пять тысяч поступило от уникальных заявителей -предпринимателей, подавших заявку на определенную торговую площадку.

"63,3% (3378) уникальных заявок - от физических лиц, 0,5% (28) - от юридических и 36,2% (1932) - от индивидуальных предпринимателей. Такие данные говорят о том, что фермеры активно участвуют в заявочной кампании, и им по-прежнему выделено 50% торговых мест на ярмарках выходного дня. Отклонено было 557 заявок, которые не прошли проверку налоговой службы", - отметил руководитель столичного Департамента торговли Алексей Немерюк.

Напомним, 1 октября в Видном, Домодедово и Лобне начались ярмарки "Ценопад". Посетители смогут приобрести говядину, свинину, мясо птицы, сыры и разнообразную молочную продукцию, овощи, фрукты и хлебобулочные изделия. Свои товары представят производители из Черноземья, Тулы, Алтайского края, Рязани и других регионов РФ. Читать далее>>

Реклама

Реклама