"Яндекс" станет базовой поисковой системой для Windows 10 | 360°

13 октября 2015, 12:31

"Яндекс" станет базовой поисковой системой для Windows 10

Читать 360 в

-

Корпорация Microsoft установила "Яндекс" в качестве стартовой страницы и поиска по умолчанию для пользователей операционной системы Windows 10 в России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и ряде других стран, сообщается на официальном сайте компании. "Яндекс" интегрируют в браузеры Microsoft - Microsoft Edge и Internet Explorer - на всех устройствах, работающих под управлением Windows 10. 

Реклама

"Согласно договоренностям между компаниями, на устройствах Windows 10 Microsoft предложит привычный для пользователей из указанных стран опыт работы с браузером и поиском с помощью поискового сервиса "Яндекс". Cоглашение также предполагает, что "Яндекс" на специально созданной странице будет рассказывать пользователям в странах, на которые распространяется действие соглашения, о преимуществах Windows 10 и демонстрировать ее возможности", - отмечается в сообщении корпорации.

Исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices компании Microsoft Терри Майерсон подчеркнул, что компания нацелена на предоставление пользователем сервисов, учитывающих региональную специфику. Он рассказал, что Microsoft и "Яндекс" связывают давние партнерские отношения. Поиск "Яндекса" уже интегрирован в мобильную платформу Windows Phone, теперь же его планируется внедрить еще на большем количестве устройств. 

Помимо интеграции в систему Windows 10, соглашение между компаниями предусматривает, что "Яндекс" представит Windows-приложения для поиска информации, ориентирования и навигации, прослушивания музыки, заказа такси, карт и поиска товаров.

Накануне сообщалось, что компания "Яндекс", являющаяся владельцем "Кинопоиска", вернула сервису старый функционал и дизайн по требованию пользователей. Читать далее>>

Реклама

Реклама