24 августа 2015, 00:43

"Яндекс.Карты" пополнились 1,5 млн новых снимков российских городов

Читать 360tv в

-

IT-компания "Яндекс" провела обновление контента в рамках сервиса "Яндекс.Карты", сообщило РИА Новости. Теперь в базе панорамных фотоснимков городов России содержится на 1,5 миллиона больше изображений, которые фиксируют приблизительно 400 тысяч новых панорам городов России.

Реклама

Сообщение о данном обновлении появилось также на официальном блоге "Яндекса". Сервис панорамного обзора пополнился объектами, возведенными недавно. В их числе жилые дома, торговые центры, спорткомплексы, вокзалы, здания муниципальных библиотек и многое иное.

Сервис позволяет очутиться рядом с Деревней Универсиады в Казани, а в Омске - возле необычных стеклянных павильонов. В обновленном Сочи можно побывать по подвесному мосту в Скайпарке. Специалисты обновили перечень доступных достопримечательностей. Самый большой в мире памятник Ленину у Волго-Донского канала можно обойти "пешком", воспользовавшись сервисом "Яндекса". Взглянуть также можно на башни Чертова городища и многие другие творения.

Также сообщается, что разрешение панорам выросло в 10 раз — с 10 до 100 мегапикселей, поэтому на снимках видны не только крупные элементы, но и мелкие подробности.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что "Яндекс.Карты" изменили интерфейс и объединились с Народной картой - сервисом, на котором карты рисуют сами пользователи. Теперь любой желающий может добавлять на карту новые объекты, рисовать разметку и дорожные знаки. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама