Врачи не нашли онкологию у Тотьмяниной | 360°

20 октября 2019, 17:18

Ягудин объяснил, зачем Тотьмяниной удалили желчный пузырь

Читать 360 в

Фигурист Алексей Ягудин в эфире программы НТВ «Центральное телевидение» рассказал, что его жена — олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина — чувствует себя после удаления желчного пузыря нормально. Врачи не нашли у нее онкологии.

«Вернувшись в Москву после гастролей в Ялте она сразу пошла в больницу. Перед этим ей говорили, что, возможно, придется удалить желчный пузырь, так как есть предпосылки, что у нее рак», — рассказал Ягудин.

Реклама

Врачи обнаружили у фигуристки несколько новообразований. «Ей сказали, что вероятность рака — 50 на 50. Сказали это напрямую. <…>Также сказали, что желчный пузырь придется удалить в любом случае, потому что пока он не убран, наличие рака с точностью до 100% определить нельзя», — сказал Ягудин.

Он добавил, что операция, которую Тотьмяниной сделали во вторник, 15 октября, прошла успешно. Никаких злокачественных новообразований и предпосылок к ним в организме фигуристки медики не обнаружили.

Ягудин рассказал о проблемах со здоровьем жены, которые начались два года назад.

Врачи во время планового обследования нашли в желчном пузыре образования. Через год медики выяснили, что количество опухолей выросло, а  еще через год Тотьмянина стала чувствовать себя хуже.

Сейчас фигуристку уже выписали. Ее здоровью ничего не угрожает.

Реклама

Реклама