Что стало причиной наезда водителя на пешеходов под Калинградом | 360°

17 ноября 2020, 19:24

«Я знаю его 20 лет». Жена потерпевшего рассказала, из-за чего могла произойти авария с толпой в Калининграде

Читать 360 в

Во вторник в толпу людей врезался внедорожник, за рулем которого сидел пенсионер. Очевидец аварии Светлана рассказала «360», что давно знает водителя и не понимает, как такое произошло. Однако предположила, что на поступок мог повлиять нервный срыв. Тем временем в пресс-службе МВД сообщили, что причина аварии — в путанице педалей.

«Машина въехала в супруга, но там был еще один мужчина, которого сильно придавило. Если бы не лестница, там придавило бы совсем», — рассказала женщина.

Реклама

Она также сообщила, что мужа везут в больницу, из его уха течет кровь.

«Может, это произошло на нервной почве, я знаю этого человека 20 лет. Это бывший мой сосед. Я знаю его семью, сына. В доме как-то не замечали, что он такой вспыльчивый», — вспоминает Светлана.

В том месте люди собрались на слушание, где была поднята волнующая многих тема строительства железной дороги.

«Все было так плохо организовано. Собралась куча народа, приехали два человека, которые толком не могли ничего рассказать. У людей просто сдали нервы. Может быть такое. Потому что его дом (водителя — прим. ред.) конкретно попадал под снос. <…> Человек уже в возрасте, у него больная нога. Может быть, сдали нервы. Полжизни было положено на этот дом», — предположила очевидец.

По ее словам, пенсионер проехал на скорости примерно метров 7–10, на кого-то наехал, кого-то отбросило. Кто-то, как и Светлана, успел отбежать.

«Не было попыток тормозить, он газовал и газовал. <…> Мужчины просто выбили стекло и оттащили машину. Как это получилось <…> — не знаю», — рассказала очевидец.

По данным пресс-службы УМВД России по Калининградской области, 79-летний водитель автомобиля Kia допустил наезд на пешеходов, потому что перепутал педали. По предварительным данным, пострадали восемь человек. Сейчас аварией занимается полиция, устанавливаются все обстоятельства.

Реклама

Реклама