29 мая 2018, 16:44

«Я очень счастлив, что стал русским»: Монсон поблагодарил за гражданство РФ

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ мастеру смешанных боевых искусств из США Джеффу Монсону. Спортсмен выразил свою благодарность на видео.

«Сегодня я очень счастлив. Почему? Потому я стал русским. Спасибо большое России», — говорит спортсмен.

Джефф Монсон — двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. В сентябре 2016 года он получил гражданство самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Также Монсона наградили медалью МВД ЛНР «За содействие органам внутренних дел». Спустя месяц на турнире смешанных единоборств OFS-9 «Битва в Абхазии» получил звание почетного гражданина Республики Абхазия.

Документы на получение российского гражданства он подал еще в 2014 году. Известно, что боец часто выходит на ринг под гимн СССР, а также имеет несколько татуировок с советской символикой. Впервые новость о том, что Монсон получил российское гражданство, появилась еще в ноябре 2015 года. Но тогда этого так и не произошло.

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ Монсону сегодня, 29 мая. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет‐портале правовой информации. Сразу после этого события в КПРФ заявили, что готовы рассмотреть обращение Монсона и принять его в свои ряды.

Реклама

Реклама