22 декабря 2018, 21:19

«Я ничего даже не подозревала!» Преподаватель вокала из Дубны стала звездой интернета

Читать 360tv в

Переживала за ученика на экзамене и стала звездой интернета. Преподаватель вокала из Дубны Валентина Карсакова и не думала, что ее манера поддерживать своих студентов принесет ей популярность. Теперь в сети ее называют не иначе как «Тот самый педагог по вокалу».

Однажды Валентина Карсакова помогала своему ученику на экзамене. Кто-то снял преподавателя на видео, выложил в Сеть и понеслось. Видео стало вирусным, его увидели несколько сотен тысяч человек. Валентина Карсакова стала популярной. Пользователи интернета называют ее восхитительным педагогом и суперженщиной.

Реклама

«Я не ожидала, что кто-то меня снимет. Я совершенно была поглощена работой, и я ничего даже не подозревала, что что-то может случиться. На следующий день мне звонят, говорят, что я на каком-то «ютубе»», - рассказала женщина.

Валентине Николаевне – 73 года, 35 из них она работает в хоровой школе для мальчиков в Дубне. Почти все ее студенты занимают призовые места. И ученик, которого она так сильно поддерживала – не исключение. Он тоже стал лучшим. Валентина Карсакова считает, что эмоции необходимы, они помогают ей вдохновлять.

«Без эмоций, мне кажется, не состоится урок. Потому что эмоции помогают раскрыть образ, вдохновить ребенка на этот образ», - добавила она.

Сама Валентина Карсакова не отстает от своих учеников и тоже старается быть лучшей. Например, на конкурсе «Леди серебряного возраста» она заняла первое место.

Реклама

Реклама