17 июня 2018, 10:42

«Я думал, тормоз нажимаю». Опубликовано видео допроса въехавшего в пешеходов таксиста

Читать 360tv в

Таксиста, въехавшего в пешеходов на улице Ильинка в центре Москвы, опросила полиция. По словам виновника аварии, ДТП произошло из‐за того, что он перепутал газ с тормозом. ГУ МВД России по Москве опубликовало видео допроса на своем сайте.

Мужчина признался, что в Москве работал водителем всего месяц. Перед тем, как въехать в пешеходов, он находился 20 часов за рулем, поспав предварительно два-три часа. При этом в прошлую смену он также отработал 20 часов.

Реклама

Права мужчина получил пять лет назад, но по факту провел за рулем всего два года. По его словам, он должен был поехать к последнему клиенту перед тем, как закончить смену.

«Я никогда не нарушал, на работе меня все уважали. <…> Сам не знаю, хотел тормоз нажать, человека пропустить, но вырубился на какую-то секунду и газ нажал. Я думал, тормоз нажимаю», - рассказал водитель такси.

Мужчина также сообщил, что ведет здоровый образ жизни, алкоголь не употребляет. Таксистом он был устроен официально.

Свой побег с места ДТП он объяснил тем, что испугался.

Авария произошла днем 16 июня улице Ильинка в районе дома 5/2. Водитель не справился с управлением и направил автомобиль на тротуар. По предварительным данным, за медицинской помощью обратились восемь человек.

Реклама

Реклама