Известный американский режиссер посетил парад Победы в Москве | 360°

09 мая 2016, 14:20

Известный американский режиссер посетил парад Победы в Москве

Читать 360 в

-

9 мая парад Победы на Красной площади посетил известный режиссер Оливер Стоун, сообщил Life. По предварительным данным, Стоун приехал на парад для съемок нового документального фильма.

Реклама

Парад прошел на Красной площади в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около 135 боевых машин и более 10 тысяч человек. В ходе парада была впервые показана новейшая зенитно-ракетная система С-400 "Триумф".

Шествием командовал главком Сухопутных войск Олег Салюков. Парад принял глава Минобороны России Сергей Шойгу. На центральной трибуне на Красной площади присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Оливер Стоун - известный американский сценарист и режиссер, обладатель трех "Оскаров". Дебютировал в кино в 1971 году. Является мастером документальных фильмов: снял три ленты о Фиделе Кастро ("Кастро зимой", "Команданте" и "В поисках Фиделя"). В 2009 году закончил документальный фильм о "левом повороте" Латинской Америки под названием "К югу от границы": в нем использовались интервью режиссера с семью левоцентристскими президентами, критиковавшими политику США.

Реклама

Реклама