Известного московского астролога приговорили к трем годам колонии | 360°

04 сентября 2017, 13:04

Известного московского астролога приговорили к трем годам колонии

Читать 360 в

-

Судьбу известного столичного астролога Александра Зараева предсказал Хамовнический суд Москвы. Президента Русской астрологической школы, который наживался на чужом горе, приговорили к трем годам колонии общего режима, сообщил корреспондент телеканала «360».

Реклама

Мошенник был взят под стражу прямо в зале заседания.

Следствие смогло установить, что Зараев убедил пожилую женщину, потерявшую свою дочь, что ему удалось выйти в астральный контакт с покойной. Затем он убедил пенсионерку перезахоронить тело и сообщил о том, что за оказание всех этих услуг убитая горем мать должна ему три миллиона рублей.

Денег у отчаявшейся женщины не было, и потому она решила продать свою квартиру на юге Москвы. После этого, Зараев предложил ей продать еще одну недвижимость.

Продолжая обманывать пенсионерку, зная о ее намерении продать свою вторую квартиру на Севастопольском проспекте за шесть миллионов рублей, он пообещал женщине заключить договор пожизненной ренты и выплатить ей указанную сумму в течение года – пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В итоге все махинации астролога были раскрыты.

Подробнее смотрите в сюжете «360».

 

Интересно, что у человека, который занимался вымогательством крупных сумм, похоже, действительно был талант к предсказанию. Некоторые прогнозы афериста сбывались с удивительной точностью. Однако слава пророка ему была ни к чему. Зарабатывать на жизнь Зараев предпочитал гипнозом. Читать далее >>

Реклама

Реклама