25 сентября 2017, 16:44

Израильтяне будут перенимать опыт Московской области в сфере спасения людей

Читать 360tv в

-

Делегация из Израиля прибыла с рабочей поездкой в Московскую область. Одним из пунктов посещения стала единая диспетчерская служба ХимСпаса.

Реклама

В рамках международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций делегация ознакомилась с работой Единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы потом распространить данный опыт в своей стране. Гости узнали о способах поступления и обработки оперативной информации в масштабах всего округа. Им продемонстрировали спасательную технику, находящуюся на вооружении ХимСпаса и показали оборудование, предназначенное для устранения последствий любых чрезвычайных ситуаций, а главное – для спасения человеческих жизней.

Наших коллег из Израиля интересует порядок организации службы спасения, отдела реагирования на ЧС, потому что такую службу они строят у себя на данный момент. Они посмотрели на работу которая проводится у нас, на органы управления которые у нас созданы. Они остались довольны, впечатлились - Владимир Щедрин, начальник оперативного управления ГУ МЧС России Московской области.

 

Реклама

Реклама