09 ноября 2018, 16:58

Изнасилованная в Уфе полицейская отказалась от проверки на полиграфе

Читать 360tv в

Дознаватель, обвинившая троих начальников полиции в групповом изнасиловании, отказалась от прохождения проверки на полиграфе. Об этом сообщила адвокат одного из полицейских Валерия Посохова в интервью ГТРК «Башкортостан».

«Биоматериалов никаких не было найдено. Ходатайством заявлено о том, чтобы провели полиграф как потерпевшей, так и моему подзащитному Павлу Яромчук. А потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа», - рассказала Посохова.

Все произошло 30 октября в Уфе. Как заявила девушка, ее изнасиловали трое высокопоставленных сотрудников полиции. По версии следствия, это 51-летний начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний глава ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев, а также 34-летний руководитель подразделения МВД Башкирии майор Павел Яромчук.

Все трое были арестованы судом до 31 декабря. Им предъявлены обвинения не только в изнасиловании, но и в насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц. Сейчас Верховный суд Башкирии рассматривает ходатайство защиты об обжаловании решения об аресте.

Потерпевшую СМИ называют дочерью высокопоставленного сотрудника башкирской Росгвардии.

Реклама

Реклама