10 сентября 2015, 06:12

Избирательные участки Подмосковья оснастят комплексами электронного голосования

Читать 360tv в

-

Выборы в столичном регионе станут электронными. На всех избирательных участках области планируют установить Комплексы электронного голосования (КЭГ), которые позволят одним касанием руки сделать свой выбор и не позволят испортить бюллетень, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Эта техника также позволит моментально подсчитывать голоса на выборах.

По словам председателя Избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова, КЭГи позволят подсчитывать голоса в онлайн-режиме. Новая система также позволит стопроцентно избежать вбросов бюллетеней.

На предстоящих выборах, 13 сентября, в органы местного самоуправления и Московскую областную думу эту технику еще не запустят. Сейчас ее используют лишь в некоторых регионах и странах мира. В Подмосковье КЭГи появятся на каждом избирательном участке в ближайшем будущем, а пока в области готовят к работе технику настоящего - комплексы обработки бюллетеней (КОИБ).

Напомним, 13 сентября в России состоятся выборы различного уровня: от избрания глав субъектов федерации до выборов муниципальных депутатов. На территории Московской области состоится 41 избирательная кампания. По состоянию на четверг, 11 сентября, досрочно проголосовали почти семь тысяч избирателей. Читать далее>>  

Реклама

Реклама