Ивантеевская школа расторгла контракт с ЧОПом после нападения девятиклассника | 360°

05 сентября 2017, 13:32

Ивантеевская школа расторгла контракт с ЧОПом после нападения девятиклассника

Читать 360 в

-

Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что школа в Ивантеевке после инцидента с девятиклассником расторгла договор с частной охранной организацией, обеспечивающей безопасность в учебном заведении.

Реклама

Об этом сообщил «Интерфакс».

По словам омбудсмена, ученик совершил нападение после того, как опоздал на урок и получил замечание. 

Ученик девятого класса опоздал на урок и получил замечание от преподавателя, после чего он на нее напал и выстрелил из предположительно травматического оружия. Также у подростка были взрывпакеты, и он сделал несколько взрывов в классе. Охрана в школе была организована по контракту, сейчас договор с компанией, которая обеспечивала безопасность в школе, расторгнут - Ксения Мишонова. 

Она отметила, что несколько учеников выпрыгнули из окна, после чего получили ушибы и переломы. Остальные закрылись в лаборантской от «стрелка». 

Обмудсмен заявила, что в ближайшее время будет проведено большое совещание по обеспечению безопасности в школах Подмосковья и профилактике подобных случаев. 

Следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство» после инцидента в школе в Ивантеевке.

Молодого человека, устроившего стрельбу в учебном заведении, задержали сотрудники полиции. Следователи начали выяснять мотивы поступка молодого человека. Читать далее>>

Реклама

Реклама