Итоги первого месяца купального сезона подводят в Подмосковье | 360°

03 июля 2018, 09:13

Итоги первого месяца купального сезона подводят в Подмосковье

Читать 360 в

Месячник безопасности на водных объектах продолжает свою работу в Московской области. Так, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и представители МВД, спасательных служб муниципалитетов и других организаций уже провели 506 проверок.

Подобные рейды обеспечивают правопорядок и безопасность граждан в период купального сезона. С начала сезона инспекторами выявлено четыре необорудованных места массового отдыха людей у воды, главам муниципалитетов уже направлены рекомендательные письма для принятия соответствующих мер. Кроме того, уделяется внимание маломерным судам вблизи пляжей и мест массового отдыха. На данный момент было выявлено 75 административных правонарушений.

Реклама

Также в Подмосковье проводится Всероссийская акция «Научись плавать». В мероприятии с начала каникул приняли участие 506 образовательных организаций и 24595 детей в возрасте от 7 до 16 лет. В 2018 году в акции активно участвуют органы исполнительной власти региона, реализующие государственную политику в области образования, спорта и туризма. Привлекаются профессиональные инструкторы, которые обучают детей навыкам плавания и правилам поведения на воде.

Американские ученые разрешили отдыхающим плавать после еды. По словам врача из клиники Майо, максимум, что грозит человеку во время такого купания – спазмы желудка или судороги.

Реклама

Реклама