23 ноября 2018, 19:39

Итоги конкурса «Звездопад Свершений» подвели в Подмосковье

Читать 360tv в

Областной конкурс «Звездопад Свершений 50+» завершился в Подмосковье. Его итоги подвели в Одинцовском районе. В конкурсе принимали участие талантливые пенсионеры, среди которых ветераны, дети войны и люди с инвалидностью.

«Мы провели три отборочных тура в различных городах. И сегодня на площадке будут представлены финалисты. Это около 30 номеров, а участников больше», - отметила организатор конкурса Светлана Налепова.

Реклама

Конкурс проходил в трех номинациях: вокал, хореография и театральная сюита. Самому старшему участнику – 92 года. Региональный фестиваль организовали при поддержке Министерства социального развития Московской области и администрации Одинцовского района. Конкурс «Звездопад Свершений 50+» прошел в Подмосковье впервые, его цель – привлечь к активной общественной жизни как можно больше людей зрелого возраста.

«Я участвую в различных концертах в Волоколамском районе, меня приглашают, и там я занимаюсь вокалом. На сегодняшний день это мое хобби и увлечение. Просто так по жизни сложилось, что я остался один, и если бы я не занимался вокалом, в таком возрасте тяжело, сами понимаете», - говорит участник конкурса Владимир Стогов.

Помимо гала-концерта для участников и гостей мероприятия подготовили мастер-классы, выставку и чаепитие. Всем победителям и лауреатам областного конкурса вручили памятные призы.

Реклама

Реклама