24 декабря 2018, 21:27

Итоги года подвел глава Дубны на встрече с жителями

Читать 360tv в

В Дубне состоялся новогодний прием главы Дубны. Подводя итоги уходящего 2018 года, благодарностями отметили труд дубненцев, внесших значительный вклад в развитие наукограда. Что изменилось за год, и какие новшества ждут жителей Дубны в 2019 году – рассказал корреспондент канала «360».

С 1 января 2019 года в Дубне начнет работу новый перевозчик. По итогам конкурсных процедур им стала компания «Мострансавто». Уже на этой неделе на остановках появится новое расписание, а с января на дороги Дубны выйдут новые автобусы: 13 большой вместимости и пять средней.

Реклама

Сотрудники «Раты» уже трудоустраиваются у подрядчика. Средняя заработная плата водителей составит 50 тысяч рублей. С нового года поменяются и маршруты движения автобусов, так 15 из 18 автобусов будут курсировать по мосту. Глава обратился к жителям, с просьбой первые две недели передавать через соцсети и СМИ все замечания по работе нового подрядчика. Будут и другие изменения

«Проработал вопрос. Мы пилот такой запустим по Сергиево-Демидловскому кладбищу. После праздников, с начала февраля, в планах запустить бесплатные рейсы в субботу-воскресенье с 9 до 14 часов. Расписание повесим», - сказал Максим Данилов, глава Дубны.

С декабря этого года на июнь следующего перенесено открытие лечебного корпуса. К этому времени в здании должны быть завершены все работы и установлено новое оборудование. Соответствующие поручение – открыть корпус к 3 июня – поступило от губернатора Московской области.

«Есть производственный процесс при скрытых работах, которые выявляются, чтобы функционировала больница. Вот это ровным счетом и произошло. Сегодня снова конкурсные процедуры, перепроектирование прошло, из экспертизы новые замечания вышли. Там и котельная, которую должны были поставить, и по инженерке были замечания», - отметил глава Дубны.

По ходу брифинга руководители Дубны развеяли слухи об объединении Дубненской городской и Талдомской больниц. На уровне концепции, такое предложение действительно рассматривалось, отметили в администрации.

«На сегодняшний день у нас позиция, у городского сообщества, у лидеров общественного мнения, у главы, позиция простая - оставить все как есть сегодня. Просто так объединение это не пройдет, нужно прорабатывать каждый вопрос. Если мы увидим, и глава увидит, городское сообщество увидит в этом плюс для территории и другой территории, то почему нет. Но когда есть понимание, что территория не готова к этому, то почему с бухты-барахты мы должны на это соглашаться», - объяснил Максим Данилов.

Слухи по поводу более масштабного объединения - Дубны и Талдомского городского округа – и вовсе необоснованны. Глава отметил, что такое невозможно в принципе.

Из долгожданного – ведется работа, чтобы в 2019 году был построен дом для расселения жителей домов по улице Дачной. Планируется, что он будет семиэтажным и трехподъездным. Сейчас идут переговоры с потенциальным инвестором.

Также в следующем году завершатся работы в районе «Ривер-клаба», и начнется строительство нового дома по улице Правды.

Реклама

Реклама